Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Губернатор анонсировал отмену обсерваторов в Краснодарском крае для приезжих из других регионов после 21 июня

Губернатор анонсировал отмену обсерваторов в Краснодарском крае для приезжих из других регионов после 21 июня

Вениамин Кондратьев отметил, что в регионе планируют ослабить контроль над новыми гостями края.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в интервью телеканалу «Россия 1» сообщил, что с 21 июня власти планируют ослабить контроль над приезжающими из других регионов.

«Мы с 21 июня планируем ослабить контроль для всех, кто хочет приехать в Краснодарский край. Потому что подавляющее большинство предприятий, и не только санаторно-курортной отрасли, но и других отраслей экономики, сегодня работают. Но при въезде будет обязательно измеряться температура, тест на коронавирус будет браться, но дальше препятствий для передвижения по краю не будет. Единственно, мы должны будем точно знать, в какое место непосредственно едет тот или иной гость», - подчеркнул глава региона.

Фактически речь идет об отмене обсерваторов, которые действуют на территории Краснодарского края с 18 апреля, для приезжающих из других регионов РФ. Сегодня во всех обсерваторах региона изолированы более 1000 человек. Но с каждым днем пассажиропоток растет, и мест для изоляции может просто не хватить. Очевидно, что окончательное решение по обсерваторам будет принято 18 июня на заседании краевого оперативного штаба.

Напомним, карантин в Краснодарском крае продлен до 21 июня.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100