Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Губернатор подписал постановление о продлении карантина в Краснодарском крае: полный текст документа

Губернатор подписал постановление о продлении карантина в Краснодарском крае: полный текст документа

В регионе с 6 июня начнут действовать послабления режима ограничений.

Вчера на заседании оперативного штаба были приняты решения о смягчении карантина. С 6 июня в регионе откроются набережные и парки, заработают тренажерные залы площадью до 300 квадратных метров, летние кафе и веранды. С 8 июня на Кубани заработают дежурные группы в детских садах.

Основные моменты вчера были обсуждены на совещании оперштаба. В этот же день губернатор Кубани Вениамин Кондратьев подписал документ, который дал всем принятым решениям правовую силу.

О всех послабления и остающихся в силе ограничениях «Новая Кубань» писала здесь. Однако в тексте постановления есть занимательные нюансы, на которые стоит обратить внимание.

Так, если в предыдущей редакции документа было прописано, что средства индивидуальной защиты (маски, респираторы) необходимо использовать «при любом выходе на улицу», то теперь этот пункт звучит следующим образом: «использовать при входе и нахождении в объектах торговли, бытового обслуживания населения, транспортных средствах (поездах, автобусах и других видах общественного транспорта), в зданиях вокзалов и аэропортов, а также в других объектах с массовым пребыванием людей».

Также появились разъяснения по условиям помещения в обсерваторы. Лицам, приехавшим из других регионов РФ (кроме Адыгеи — прим.) можно пройти 14-дневную самоизоляцию дома при условии, если эти граждане «зарегистрированы по месту пребывания или месту жительства в Краснодарском крае и (или) имеют в собственности жилые помещения и (или) нежилые помещения (апартаменты, эллинги, дачные и садовые дома) на территории Краснодарского края и (или) имеют иное место фактического пребывания на территории Краснодарского края».

Все остальные должны помещаться в обсерваторы на 14 дней. Исключения составляют:

- экстренные ситуации, связанные с медицинской помощью;
- погребение близких родственников;
- транзитный проезд;
- прибытие в санаторно-курортные организации при наличии путевки или иного
документа, подтверждающего бронирование мест в таких организациях;
- прибытие членов спортивных сборных команд Российской Федерации при условии организации
- перевозки от места прибытия до места размещения (трансфер).

Полный текст можно посмотреть здесь. 

Напомним, карантин в Краснодарском крае продлен до 21 июня.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100