Стало известно, когда планируется снять реверсивное движение на трассе «Джубга-Сочи» в районе поселка Дедеркой


Ограничения для транспорта были введены после схода оползня на автодорогу.

В Туапсинском районе в конце февраля оползень разрушил часть трассы «Джубга-Сочи». Грязекаменная масса повредила дорожное полотно, из-за чего асфальт провалился в обрыв. По предположениям экспертов, причиной ЧП стало переувлажнение грунтов. В связи с этим в районе был введен локальный режим ЧС, а на участке на время дорожных работ установили реверсивное движение.

Сегодня, 16 мая, стали известны новые подробности восстановления аварийной зоны. В настоящее время на трассе «Джубга-Сочи» дорожные службы устанавливают подпорные стены. Работы ведутся на 70 километре дороги около поселка Дедеркой Туапсинского района.

По сведениям дорожников, на данный момент на ремонтируемом участке продолжает действовать реверсивное движение для всех видов транспортных средств.

При улучшении погодных условий рабочие планируют полностью завершить восстановление дорожного полотна и снять реверсивное движение до конца мая 2023 года, уточнили в пресс-службе Департамента транспорта и дорожного хозяйства Сочи.

Ранее «Новая Кубань» писала о том, что в Сочи из-за схода оползня без воды остался поселок Кудепста.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Туапсинский район

Rambler's Top100