Эксперты рассказали о причине оползня, разрушившего федеральную трассу в Туапсинском районе


В настоящее время на поврежденном участке завершаются восстановительные работы.

В Туапсинском районе Краснодарского края неделю назад оползень разрушил федеральную трассу, соединяющую Джубгу с Сочи. Пострадавший участок находится неподалеку от поселка Дедеркой. Здесь госавтоинспекторы организовали реверсивное движение, также были введены временные ограничения на проезд фур.

На поврежденной трассе были организованы восстановительные работы. На сегодняшний день специалисты стабилизировали грунт и дорожное полотно. На одном из разрушенных участков обвязали забуренные сваи, на втором это выполнят сегодня в течение дня.

«Причиной развития оползневых процессов и потери устойчивости низового склона послужило переувлажнение грунтов», — сообщили в пресс-службе ФКУ УПРДОР «Черноморье».

Уточняется, что крутость склона и сложное строение грунта после сильных дождей стали причиной аккумуляции воды в низовом склоне за границами трассы. По окончании первоочередного ремонта на поврежденном участке будут организованы капитальные мероприятия.

«Причиной развития оползневых процессов и потери устойчивости низового склона послужило переувлажнение грунтов», — сообщили в пресс-службе ФКУ УПРДОР «Черноморье».

Ранее «Новая Кубань» писала, что сегодня стало известно, что в Туапсинском районе оползень разрушил часть прибрежной зоны.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Туапсинский район

Rambler's Top100