Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи суд назначил меру пресечения матери младенца, умершего от истощения

В Сочи суд назначил меру пресечения матери младенца, умершего от истощения
Фото: t.me/opskuban

В отношении женщины возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

В Сочи перед судом предстала 33-летняя женщина, подозреваемая в причинении смерти по неосторожности своему новорожденному ребенку. Инстанция рассмотрела иск об избрании меры пресечения фигурантке.

Напомним, 8 марта в городе-курорте скончался малыш в возрасте менее месяца. Младенец появился на свет дома, без участия в процессе врачей. После этого ребенок также не был поставлен на учет. Когда граждане поняли, что самочувствие новорожденного значительно ухудшилось, они поехали в больницу, но было поздно — младенец скончался посреди пути от истощения.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ, подозреваемой по которому проходит именно мать погибшего малыша. Сегодня, 16 марта, суд огласил решение о помещении женщина под домашний арест на 2 месяца.

В течение этого срока гражданке будет запрещено общаться с участниками уголовного производства, не имея на то специального разрешения, пользоваться почтой и телеграфом, а также пользоваться средствами связи и выходить в Сеть, уточнили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Ранее «НК» сообщала, что правоохранители также задержали и сожителя матери погибшего ребенка. Его арестовали за административное правонарушение.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100