Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Сочи задержали отца младенца, погибшего от истощения

В Сочи задержали отца младенца, погибшего от истощения
Фото: pixabay.com

Мужчина был заключен под арест на 10 дней.

В Сочи сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину. Арестованный гражданин оказался отцом грудного младенца, скончавшегося от истощения.

«Можем подтвердить, что фигурант был задержан за административное правонарушение сроком на 10 суток», — сообщили «НК» в пресс-службе главного управления МВД России по Краснодарскому краю.

Стражи порядка также уточнили, что разбирательством по делу о гибели малыша занимается региональное управление Следкома.

Напомним, вчера вечером, 14 марта, стало известно о том, что в сочинском поселке Вардане у новорожденного ребенка было зафиксировано ухудшение самочувствия. Тогда его родители решили обратиться в больницу, однако доехать до медучреждения они не успели, малыш скончался.

По факту гибели грудничка было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ. В среду днем Информационный центр СКР опубликовал сообщение о том, что разбирательство по нему находится на контроле центрального аппарата Следкома. Глава ведомства Александр Бастрыкин запросил доклад от руководителя регионального управления Андрея Маслова.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100