Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи следователи задержали мать младенца, скончавшегося от истощения

В Сочи следователи задержали мать младенца, скончавшегося от истощения
Фото: t.me/kubansledcom

В ее отношении было возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.

В Сочи правоохранители задержали 33-летнюю гражданку. Ею оказалась 33-летняя мать младенца, погибшего от истощения.

По данным следствия, вместе с сожителем и малышом фигурантка проживала в Вардане. Ребенок появился на свет 11 февраля этого года. Роды проходили дома у злоумышленницы. Обращаться за помощью к медикам, как и ставить ребенка в поликлинике на учет, она не стала.

Самочувствие грудничка ухудшалось, продолжительное время он питался ничем. 8 марта подозреваемая вместе с гражданским мужем все же решили отправиться в больницу, однако было поздно — по пути в медучреждение малыш умер.

В отношении матери погибшего крохи было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ. В скором времени суд вынесет решение о заключении фигурантки под домашний арест.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, стражи порядка продолжают следственные мероприятия. Правоохранители работают с доказательной базой, также для выяснения обстоятельств трагедии специалисты проведут судебную экспертизу.

Как ранее писала «НК», в Сочи за административное правонарушение задержали отца младенца, погибшего от истощения. Мужчина был заключен под арест на 10 дней.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100