Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Поддержка «Яндекса», цифровизация и борьба с бедностью: что известно о планах Мишустина на посту премьер-министра

Поддержка «Яндекса», цифровизация и борьба с бедностью: что известно о планах Мишустина на посту премьер-министра

Сегодня кандидат провел встречу с представителями «Единой России», КПРФ и ЛДРП.

Глава Федеральной налоговой службы России Михаил Мишустин — главный претендент на кресло премьер-министра РФ. Вчера его кандидатуру на рассмотрение Госдумы внес президент Владимир Путин. Сегодня Мишустин прибыл в ГД, где провел короткие встречи с представители «Единой России», КПРФ и ЛДПР. Из разговоров Мишустина с парламентариями стали известны планы чиновника на посту председателя российского правительства.

Как сообщают СМИ, были озвучены такие цели, как цифровизация экономики и превращение государства в «цифровую платформу», институциональные реформы, снятие ограничений для бизнеса. Кроме того, глава ФНС обещал поддержать «Яндекс», бороться с бедностью, разобраться с «грустной ситуацией» в здравоохранении. Также Мишустин анонсировал изменения в составе кабинета министров.

Партии по-разному отреагировали на кандидатуру Мишустина. Так, «Единая Россия» полностью поддержала предложенную президентом кандидатуру, в КПРФ заявили, что воздержатся от голосования, а лидер ЛДПР Владимир Жириновский сказал, что окончательного решения, поддержит ли партия Мишустина, еще нет.

Михаилу Мишустину 53 года. На госслужбе работает с 1998 года. Начинал с должности помощника главы Государственной налоговой службы по информационным системам учета и контроля.

До 2006 года Мишустин был главой Роснедвижимости (Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости), а затем перешел на пост руководителя Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ), который занимал до 2008 года. В 2010 году возглавил Федеральную налоговую службу.

Напомним, вчера Владимир Путин обратился с ежегодным посланием к Федеральному собранию. После этого Дмитрий Медведев объявил об отставке правительства РФ.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100