Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае похоронят жестоко убитую в Санкт-Петербурге 24-летнюю аспирантку

В Краснодарском крае похоронят жестоко убитую в Санкт-Петербурге 24-летнюю аспирантку

Прощание с Анастасией состоится 16 ноября.

В станице Старовеличковской Калининского района Краснодарского края завтра состоятся похороны убитой в Санкт-Петербурге 24-летней Анастасии Ещенко.

«В течение часа-двух они прилетают сюда, родители с Настей, а завтра в 11 часов отпевают в церкви, а затем будут похороны. На каком кладбище, мы не знаем. Я сейчас с Олегом Ивановичем (отцом убитой - ред.) разговаривал, он говорит: дождемся приезда… После отпевания будут похороны в нашей станице». - цитирует РИА Новости председателя квартального комитета станицы Старовеличковской Евгения Тарасенко. 

Как писала «Новая Кубань» ранее, в минувший понедельник в Санкт-Петербурге был арестован на время следствия историк Олег Соколов, ему предъявили обвинения в убийстве 24-летней Анастасии Ещенко. Трагедия произошла в квартире на набережной Мойки, где, по данным СМИ, жили ученый и его молодая девушка. По предварительным данным, 7 ноября Соколов застрелил аспирантку. Позже он расчленил тело и пытался утопить останки в реке Мойке.

Анастасия Ещенко — уроженка Краснодарского края. В ее родной станице Старовеличковской девушку характеризуют как целеустремленного, работоспособного человека. Окончив школу с золотой медалью, она поступила на исторический факультет СпбГУ, где и познакомилась с Олегом Соколовым. Последнее время она давала частные уроки и сопровождала историка в рабочих поездках.

Родители Анастасии пока хранят молчание. Однако ее брат рассказал журналистам о последнем разговоре с сестрой.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100