Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Девочку, брошенную матерью в кафе в Краснодарском крае, забрала бабушка

Девочку, брошенную матерью в кафе в Краснодарском крае, забрала бабушка

Резонансное дело прокомментировала детский омбудсмен Кубани.

Маленькую девочку, которая мать оставила в кафе в Белореченском районе, забрала бабушка по материнской линии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае Татьяну Ковалеву.

- Мама попала в сложную жизненную ситуацию, оказалась в очень серьезном материальном затруднении. Отец не является гражданином РФ. Поскольку ребенок уже находится по месту проживания семьи в Адыгее, нами направлена информация главе республики и уполномоченному для того, чтобы были более глубоко определены причины. Считаю, что кроме привлечения мамы к ответственности необходимо оказание помощи этой семье, - рассказала детский омбудсмен.

Как писала «Новая Кубань» ранее, 12 августа в кафе Белореченска была найдена девочка с запиской в кармане кофточки. В письме мать ребенка просила найти ей новых родителей. Выяснилось, что женщина является жительницей Адыгеи. Она пояснила, что на отчаянный поступок она решилась из-за тяжелого материального положения. Женщина родила детей от гражданина республики Чад, который не участвует в воспитании наследников и не оказывает им материальной помощи.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100