Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Стали известны подробности задержания сбежавшего из ИВС Александра Мавриди из Краснодарского края

Стали известны подробности задержания сбежавшего из ИВС Александра Мавриди из Краснодарского края
Фото: pexels.com

Житель Кубани проходит фигурантом дела об убийстве «колбасного короля».

Сбежавший из изолятора временного содержания Александр Мавриди был задержан в Москве, эту информацию журналистам вчера подтвердили в МВД.

Как писала «Новая Кубань» ранее, Мавриди и еще 4 арестантов сбежали из ИВС в подмосковной Истре в начале августа. Как писали СМИ, заключенные с помощью гаечного ключа вскрыли двери и покинули Московскую область предположительно на электричке. Троих сообщников Мавриди задержали по горячим следам, четвертый сам сдался полиции. А вот поиски самого опасного беглеца затянулись на более чем месяц.

Как сообщает ТАСС, Мавриди задержали в Москве в районе Митино. Удалось это сделать благодаря камерам видеонаблюдения и системе распознавания лиц, сообщил агентству осведомленный источник.

«Александр Мавриди был замечен в одном из магазинов на Дубравной улице. Благодаря камерам видеонаблюдения и системе распознавания лиц он был задержан правоохранительными органами», - цитирует агентство своего информатора.

При задержании Мавриди пытался оказать сопротивление, но был обезоружен. Сейчас он проходит процедуры дактилоскопии и подтверждения личности, после чего будет передан органам Следственного комитета.

Напомним, Александр Мавриди в последние годы был прописан в Краснодарском крае, но жил в Москве и области. Сейчас он проходит фигурантом дела об убийстве владельца нескольких мясных предприятий Владимира Маругова, которого в СМИ называют «колбасным королем». Преступление произошло в конце прошлого года на территории подмосковной Истры. Здесь в дом предпринимателя ворвались двое неизвестных, связали Маругова и его сожительницу. Женщине удалось сбежать, бизнесмен был убит выстрелом из арбалета.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100