Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Стало известно об убийстве «колбасного короля» Владимира Маругова, застреленного в собственной бане арбалетом

Стало известно об убийстве «колбасного короля» Владимира Маругова, застреленного в собственной бане арбалетом

2 ноября стало известно о гибели российского бизнесмена Владимира Маругова в своем доме в Московской области, о чем сообщил «Интерфакс», ссылаясь на информированный источник.

«Двое неизвестных в масках проникли на территорию загородного дома Маругова в деревне Аносино на территории подмосковной Истры. Они связали бизнесмена и его сожительницу, после чего мужчина был застрелен из арбалета», - сказал собеседник агентства в понедельник.

По данным источника, женщине удалось не только убежать через окно, но и вызвать сотрудников полиции от соседей. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов обнаружили бизнесмена уже «без признаков жизни». Личность убитого подтвердила бывшая жена Татьяна Маругова. Вскоре был найден автомобиль подозреваемых, однако к тому моменту они успели скрыться. Возбуждено уголовное дело об убийстве. Известно, что требованием злоумышленников стали деньги.

Главное следственное управление СКР по Московской области, в частности старший помощник руководителя областного главка СК Ольга Врадий, подтверждает возбуждение уголовного дела об убийстве, при этом не уточняя имени погибшего. По предварительным данным, ночью несколько человек в масках проникли в баню, связали хозяина дома и женщину, которую следствие называет его супругой, информирует сайт ведомства.

Следователи изъяли с места преступления предположительное орудие убийства — арбалет. Подозреваемые пока не пойманы.

Российские СМИ называют Маругова «мясным королем» — коммерсант известен как владелец нескольких колбасных заводов.

С бывшей женой поэтессой Татьяной Маруговой бизнесмена связывали 20 лет брака и сын Александр Маругов, который в июле 2019 года разбился насмерть, управляя мотоциклом на Фрунзенской набережной Москвы, столкнувшись с такси. Молодой человек окончил МГИМО и позиционировал себя как эксперт в области майнинга криптовалют. Был одним из основателей компании, собирающей майнинг-фермы на заказ.

Причиной же расставания супругов стала молодая пассия Маругова. Изначально развод протекал мирно: бизнесмен оставил бывшей жене особняк в престижном районе Подмосковья, элитную квартиру в самом сердце столицы, в том числе колбасный завод. К тому же он заплатил Татьяне некоторую сумму денег, исчисляемую миллионами. Позже, однако, предприниматель резко изменил свое мнение, решив отобрать у экс-супруги все.

В свою очередь Маругова связывает такие метаморфозы с появлением в новой семье бизнесмена ребенка.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100