Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

После суток ожидания в Новосибирске отменили рейс в Ростов на самолете SSJ-100

После суток ожидания в Новосибирске отменили рейс в Ростов на самолете SSJ-100

Основной борт оказался неисправен, резервный не прилетел.

В Новосибирске утром во вторник был отменен рейс в Ростов-на-Дону. Вылет самолета по расписанию был запланирован на 08.45 понедельника. Однако отправка лайнера была несколько раз отложена, и спустя сутки ожидания рейс отменили. Причиной стала неисправность основного борта, а резервный не прилетел.

- В 06.00 (02.00 мск) вторника рейс был отменен. Из 94 пассажиров 74 были размещены в гостинице, остальные (местные) поехали домой. В настоящее время авиакомпания принимает меры для того, чтобы отправить пассажиров авиарейсами других авиакомпаний, так как собственными силами это сделать не представляется возможным, - сообщает РИА Новости со ссылкой на Западно-Сибирскую транспортную прокуратуру.

Рейс авиакомпании «Азимут» должен был выполняться на самолете Sukhoi Superjet 100. Как писала «НК» ранее, вчера в Краснодаре из-за поломки самолета этой же марки был перенесен рейс в Челябинск. Лайнеры SSJ-100 оказались в центре внимания после трагедии в Шереметьево. За последние дни было зафиксировано несколько инцидентов, когда полеты на самолетах этой марки отменяли из-за технических проблем.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100