Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

После трагедии в Шереметьево в России массово отменяются рейсы на самолетах SSJ-100

После трагедии в Шереметьево в России массово отменяются рейсы на самолетах SSJ-100

Два полета были перенесены из-за подозрений на поломку.

В России после трагедии в Шереметьево многие требовали отменить полеты на самолетах Sukhoi Superjet 100, однако официального запрета на использование этих лайнер нет. Тем не менее сегодня произошли два инцидента, когда буквально перед взлетом в SSJ-100 были обнаружены неполадки.

Так, первый инцидент случился в Москве. Пассажиры рейса в Ригу почувствовали в салоне запах гари. Встревоженные люди потребовали замены борта, сообщает телеканал «Звезда». Сотрудники авиакомпании вывели всех клиентом и организовали дополнительную проверку судно. Никаких поломок выявлено не было, и полет в итоге состоялся.

Второй случай произошел в Ростове-на-Дону. В аэропорту Платов был задержан рейс «Аэрофлота» в Москву. Как удалось узнать СМИ, он должен был выполняться на самолете Sukhoi Superjet 100. По данным журналистов, в самолете заело педаль. Пассажиров этого лайнера пересадили на другие рейсы.

Как писала «Новая Кубань», самолет Superjet-100 компании «Аэрофлот» 5 мая загорелся во время аварийной посадки. На борту лайнера находились 73 пассажира и 5 членов экипажа. Погиб 41 человек, в том числе два ребенка и бортпроводник.

После трагедии в сети был опубликован ролик, на котором предположительно сотрудники аэропорта смеялись над аварийной посадкой SSJ. Служба безопасности Шереметьево провела служебную проверку.

Соболезнования близким жертв авиакатастрофы выразил избранный президент УкраиныВладимир Зеленский.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100