Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Инвесторы курорта «Долина Васта» развеяли опасения «Greenpeace» о причинении урона нацпарку Сочи

Инвесторы курорта «Долина Васта» развеяли опасения «Greenpeace» о причинении урона нацпарку Сочи
Фото youtube.com

Проектирование объекта на всех этапах будет проверяться на соответствие законодательству.

Новость о том, что в Сочи собираются построить новый круглогодичный курорт за 80 млрд рублей, вызвала бурю негодования у международной НКО «Greenpeace».

Защитники природы заявили, что строительство объекта незаконно и противоречит ФЗ-321 от 3 августа 2018 года, согласно которому в России запрещено возводить спортивные объекты и сопутствующую им инфраструктуру в национальных парках и заповедниках.

Greenpeace уверены, что появление нового курорта станет губительным для экологии сочинского парка.

Инвесторы разрабатываемого проекта в свою очередь объяснили, что в течение полугода план нового места отдыха будет проходить стадию экспертной оценки, а все нюансы возведения объекта будут обсуждаться на общественных слушаниях.

Также они заверили, что проектирование на всех этапах будет проверяться на соответствие законодательству об особо охраняемых природных территориях и режиму охраны земель, сообщает newizv.ru.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Сочи к 2025 году построят новый круглогодичный горный курорт «Долина Васта» с центром бальнеологии и курортологии. Он будет включать 80 км трасс и с несколькими подъемниками протяженностью 13 км.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100