Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи появится новый горный курорт «Долина Васта» за 80 млрд рублей

В Сочи появится новый горный курорт «Долина Васта» за 80 млрд рублей
Фото youtube.com

Его строительство завершится к 2025 году.

В Сочи в скором времени начнется строительство нового всесезонного горного курорта под названием «Долина Васта». Проект реализуют госкорпорация развития «ВЭБ.РФ», «Интеррос» и компания «Васта Дискавери». Общая сумма вложений составляет порядка 80 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ВЭБ.

Целью этого трехстороннего соглашения является развитие олимпийского наследия Сочи, туризма в регионе и создание необходимой инфраструктуры для увеличения внутреннего и въездного турпотока. Это также благоприятно повлияет на социально-экономическое развитие всего Краснодарского края.

Создавать необходимую туристическую инфраструктуру на новом объекте будут с 2021 по 2025 годы. Он станет полноценным круглогодичным курортом с центром бальнеологии и курортологии. Горнолыжный центр будет включать 80 км трасс и с несколькими подъемниками протяженностью 13 км.

В качестве источников финансирования будут выступать как собственные, так и заемные средства. Обеспечивающая инженерная и транспортная инфраструктура для проекта будет построена за счет бюджетных средств.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100