Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Гринпис считает незаконным строительство курорта «Долина Васта» в Сочи

Гринпис считает незаконным строительство курорта «Долина Васта» в Сочи
Фото vk.com/npsochi

Российское отделение природоохранной организации Гринпис заявило о незаконности строительства нового круглогодичного курорта «Долина Васта» в Сочи. Об этом пишет «Коммерсантъ».

По мнению экспертов, возведение этого объекта приведет к полному разрушению уже и так пострадавших от предыдущих застроек природных комплексов. К тому же реализовать новый курорт на землях Сочинского национального парка невозможно, не нарушив федеральный закон №321, принятый в 2018 году, который запрещает строить капитальные спортивные объекты и необходимую для них инфраструктуру на землях нацпарков.

На официальном сайте организации сообщается, что российское отделение Гринпис следит за развитием ситуации и сделает всё возможное, чтобы не пострадали последние сохранившиеся территории Западного Кавказа, а действующие российские законы неукоснительно соблюдались.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Сочи к 2025 году планируют построить новый круглогодичный горный курорт «Долина Васта» с центром бальнеологии и курортологии. Он будет включать 80 км трасс и с несколькими подъемниками протяженностью 13 км. Стоимость проекта составляет 80 млрд рублей.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100