Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Вице-премьер РФ проведет заседание по поводу изъятия 11 тысяч участков в Сочи в пользу Нацпарка

Вице-премьер РФ проведет заседание по поводу изъятия 11 тысяч участков в Сочи в пользу Нацпарка
Фото: Новая Кубань

Во встрече могут принять участие губернатор, мэр и профильные министры и чиновники.

Вопрос изъятия 11 тысяч участков в Сочи могут обсудить на федеральном уровне. На этой неделе появилась информация о том, что вице-премьер РФ Виктория Абрамченко согласилась провести встречу по этому поводу. Об этом сообщил в телеграм-канале депутат Госдумы от Краснодарского края Дмитрий Гусев.

По словам парламентария, его помощники встретились с сочинцами, чьи участки оказались в границах Национального парка после изменения генплана курорта и границ заповедной зоны соответственно.

«Предложил Виктории Абрамченко собрать под ее началом всех, кто может и должен разобраться в проблеме: губернатора края, мэра города, профильных министров и чиновников», — уточнил депутат.

Парламентарий уточнил, что вице-премьер поддержала данную инициативу.

Напомним, в Сочи осенью 2022 года в СМИ появилась информация о том, что арендаторы земель под чайные плантации были уведомлены об истребовании участков по причине их «нецелевого использования». Спустя несколько месяцев стало известно, что изъять могут 5,5 тысяч га. Бизнесменов, у которых на этих землях были чайные плантации и фермы, обязали в течение следующих 30 дней провести демонтаж всех построек, а также избавиться от животных.

Как ранее писала «НК», в Сочи один из арендаторов чайных плантаций обжаловал в суде изъятие земель в пользу Национального парка.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100