Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Сочи суд удовлетворил иск генеральной прокуратуры об истребовании 538 гектаров чайных плантаций

В Сочи суд удовлетворил иск генеральной прокуратуры об истребовании 538 гектаров чайных плантаций
Фото: sochi.ru

Ответчиками по делу выступали мэрия курорта и более 70 компаний и физических лиц.

Хостинский районный суд Сочи удовлетворил иск генеральной прокуратуры об истребовании 538 гектаров земли сельскохозяйственного назначения, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

О громком процессе ранее много писали СМИ. По данным «Коммерсанта», речь идет о чайных плантациях в Хостинском районе Сочи. Надзорный орган требовал признать недействительными договоры аренды в отношении 538 гектаров земли, ссылаясь на то, что участки неправомерно выбыли из государственной собственности и использовались по нецелевому назначению. Так, в ходе проверки ведомство выявило, что часть территории заросла сорной растительностью, кое-где были выявлены очаги амброзии.

Как пишет издание, указанные гектары в данный момент арендуют «Мацестинский чай» и несколько десятков фермеров, получивших часть этих земель по договорам переуступки.

«Рассмотрев материалы дела, суд удовлетворил исковые требования Генеральной прокуратуры РФ в полном объеме. Решение в законную силу не вступило», - рассказали в объединенной пресс-службе судов КК.

Ответчиками по делу выступали мэрия курорта и более 70 физических и юридических лиц.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100