Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Стал известен маршрут передвижения первого в Краснодарском крае пациента с коронавирусом

Стал известен маршрут передвижения первого в Краснодарском крае пациента с коронавирусом

В регионе зафиксирован первый случай опасной инфекции.

Министерство здравоохранения Краснодарского края вчера подтвердило, что в регионе зафиксирован первый случай заражения коронавирусом. У жителя Кубани, посещавшего недавно Италию, был выявлен COVID-19. Как передает телеканал Кубань 24, больной прилетел из Вероны в Москву, а в Краснодарский край возвращался на автомобиле. Поэтому количество контактов, которые совершил за это время инфицированный, было очень ограниченным.

«Есть первый пациент в крае, у которого подтверждена короновирусная инфекция. Первый анализ делали в Краснодаре, второй — подтвердили в Новосибирске. Мы готовились, так как понимали, что ситуация необычная в мире, ВОЗ регулярно давал рекомендации. Мы не первый раз сталкиваемся с инфекциями, а коронавирус ничем не отличается от другой особо опасной инфекции, к которым мы всегда готовы», — рассказал телеканалу главный внештатный специалист по инфекционным болезням Сергей Зотов.

По данным СМИ, заболевший - это 60-летний житель Приморско-Ахтарска. Он 5 марта вернулся из туристической поездки, 7 марта его изолировали дома, а 10 марта госпитализировали. С этого дня специалисты начали работать со всеми, с кем он мог контактировать. 

Также в краевом Роспотребнадзоре опровергли информацию, появившуюся в социальных сетях, о якобы других случаях заражения коронавирусом в регионе. На данным момент на Кубани только у одного пациента подтверждена опасная инфекция.

Как писала "Новая Кубань", ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев говорил, что в регионе готовы к ухудшению эпидемиологической ситуации. На Кубани в случае обнаружения коронавируса откроют госпиталь на базе краевой инфекционной больницы в Краснодаре.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100