Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани реабилитировали сироту, расчистившего территорию школы от распиленных деревьев

На Кубани реабилитировали сироту, расчистившего территорию школы от распиленных деревьев

На парня ранее заводили уголовное дело.

В Краснодарском крае в отношении 24-летнего Василия Попкова было заведено уголовное дело. Молодой человек в марте 2019 года распилил деревья на территории школы в поселке Мезмай. Сам парень утверждает, что сделал доброе дело, расчистив участок от нездоровых растений, однако местные власти оценили его поступок в 66 тысяч рублей. Именно такой размер ущерба значился в материалах уголовного дела.

После того, как история Василия получила широкую огласку, уголовное дело прекратили в связи с примирением сторон. Однако Краснодарский краевой суд не согласился с такой постановкой вопроса. Инстанция отменила постановление Апшеронского районного суда о прекращении уголовного дела в отношении парня в связи с примирением сторон.

«Апелляционная инстанция постановила прекратить уголовное дело в отношении Попкова В.А. на основании п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, то есть за отсутствием в деянии состава преступления и признать за Попковым В.А. право на реабилитацию», - рассказали в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Также крайсуд вынесен частное постановление в адрес прокурора Апшеронского района о «недопустимости нарушения Закона сотрудниками прокуратуры при утверждении обвинительного заключения по уголовному делу и поддержании государственного обвинения по делу в суде первой инстанции».



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100