Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кубань получит порядка 100 млн рублей на реализацию нацпроекта «Производительность труда»

Кубань получит порядка 100 млн рублей на реализацию нацпроекта «Производительность труда»
Нацпроект в Краснодарском крае реализуется с 2018 года. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Средства будут направлены на адресную поддержку предприятий.

Краснодарский край получит порядка 100 миллионов рублей на реализацию национального проекта «Производительность труда», сообщили в региональном министерстве экономики. Средства направят на адресную поддержку предприятий – увеличение выпуска продукции и обучение сотрудников бережливым технологиям.

Как объяснили в ведомстве, Кубань вошла в число регионов, которым выделили наибольшее финансирование на реализацию нацпроекта. Сумма складывалась с учетом количества предприятий, которые намерен охватить Региональный центр компетенций. Так, в 2022 году в крае в нацпроект планируют вовлечь 46 компаний.

Нацпроект в Краснодарском крае реализуется с 2018 года. На сегодняшний день в нем участвуют более 160 кубанских предприятий базовых несырьевых отраслей. С 67 компаниями работает Региональный центр компетенций, который в этом году успешно прошел сертификацию. Показатели этого года — вовлечь в нацпроект 47 компаний  — были достигнуты досрочно. Кроме того, краевое минэкономики заключило соглашения с дополнительными 20 организациями, что позволило почти наполовину выполнить показатели 2022 года по количеству привлеченных в нацпроект предприятий.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100