Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Дрессированные дельфины, выпущенные в Черное море в Севастополе, могли приплыть к берегам Кубани

Дрессированные дельфины, выпущенные в Черное море в Севастополе, могли приплыть к берегам Кубани
Черное море. Фото: Новая Кубань

В Минприроды Краснодарского края попросили сообщать о необычных млекопитающих.

В Севастополе в начале ноября владелец дельфинария выбросил в открытое море 4 дрессированных дельфинов. Неприспособленные к жизни в дикой природе животные оказались в опасности. Двое млекопитающих прибились к берегу, чтобы быть ближе к людям. Игривых и задорно кричащих дельфинов заметили очевидцы, которые и подняли тревогу. В связи с этим Севприроднадзор, прокуратура и полиция организовали проверки. Подробнее об этом ранее писала «Новая Кубань».

Двух дельфинов удалось спасти почти сразу. Еще 2 млекопитающих продолжают искать уже более недели. Сегодня в министерстве природных ресурсов Краснодарского края жителей и гостей Кубани призвали обращать внимание на морских обитателей, которые подозрительно ведут себя, так как за эти дни млекопитающие могли прибиться к материку.

«Настоятельно просим Вас при обнаружении местонахождения млекопитающих и подозрительных действий в отношении них сообщить любую информацию в Черноморско-Азовское морское управление Росприроднадзора для принятия соответствующих мер по номеру телефона 8-967-660-29-12», — говорится в сообщении Минприроды региона.

Ранее «Новая Кубань» писала, что неделю назад в Севастополе местные жители обнаружили 2 мертвых дельфинов, предположительно выброшенных из дельфинария. Однако позднее сотрудники Севприроднадзора заявили, что это другие млекопитающие.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100