Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Севастополе местные жители обнаружили 2 мертвых дельфинов, предположительно выброшенных из дельфинария

В Севастополе местные жители обнаружили 2 мертвых дельфинов, предположительно выброшенных из дельфинария
Фото: t.me/sevprirodnadzor92

Были ли найденные млекопитающие питомцами аквацентра, установят специалисты.

В Севастополе вчера утром стало известно о том, что директор дельфинария выбросил 4 дрессированных дельфинов в открытое море. Млекопитающие, привыкшие жить в неволе, прибились к берегу, ближе к людям. Заметившие их очевидцы подняли тревогу. По данному факту были организованы проверки сотрудниками полиции, Севприроднадзора и прокуратуры. 2 млекопитающих удалось спасти, еще 2 в настоящее время продолжают искать. Подробнее ранее об этом писала «Новая Кубань».

Сегодня днем стало известно о нахождении двух тел дельфинов у берега Севастополя. Об этом рассказали в правоохранительных органах города.

«В полицию города поступило сообщение об обнаружении двух мертвых дельфинов. Следственно-оперативная группа ОМВД России по Гагаринскому району выдвинулась на место происшествия», — уточнили в пресс-службе УМВД России по городу Севастополю.

Стражи порядка установят, принадлежат ли обнаруженные трупы дельфинов к злополучному дельфинарию. Позднее в Севприроднадзоре сообщили, что официальный комментарий по данному поводу выйдет позднее.

«В свою очередь заверяем, это не дельфины, которых мы ищем!», — резюмировали в пресс-службе ведомства.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100