Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Севастополе проживших годы в неволе дельфинов выбросили в Черное море

В Севастополе проживших годы в неволе дельфинов выбросили в Черное море
фото и видео: t.me/razvozhaev

Млекопитающие могут погибнуть в непривычных для себя условиях.

В Севастополе произошел вопиющий инцидент. Директор дельфинария выбросил в открытое море 4 дрессированных дельфинов. Приученные к совершенно иным условиям млекопитающие прибились к берегу, где их заметили случайные прохожие.


Очевидцы подняли тревогу. Ситуацию взял на контроль губернатор города Михаил Развожаев.

«Вижу в соцсетях вопиющий случай - владелец дельфинария в парке Победы выкинул в море питомцев. Жаль, нельзя также поступить с ним. Возможно ледяная вода остудила бы его «пыл»», - написал глава города федерального значения в своем Telegram-канале.

По факту случившегося проверки проводят полиция, Севприроднадзор и прокуратура. Утром 3 ноября специалисты вышли в море на поиски дельфинов. Помогает им дрессировщица, которая уже работала с этими дельфинами и есть шанс, что они отзовутся на ее голос. В обратном случае дельфинам грозит смерть — прожившие годы в неволе, они просто не смогут адаптироваться к новой среде.

«Они привыкли к абсолютно другим условиям, поэтому не должны уплыть далеко и будут держаться ближе к берегу, где вода теплее. Ситуация безусловно сложная, но шансы спасти дельфинов есть», - прокомментировал губернатор Севастополя.

Как позднее сообщила глава Росприроднадзора Светлана Радионова, двух дельфинов уже удалось найти.  Их погрузят на спецтранспорт и отправят в Коктебель. 


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100