Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Экс-игрок сборной России Роман Широков избил судью ногами во время матча

Экс-игрок сборной России Роман Широков избил судью ногами во время матча

Бывший футболист  отстранен от работы на телевидении.

Бывший игрок сборной России по футболу Роман Широков напал на судью во время любительского матча. Видео с места пришествия опубликовал журналист Дмитрий Егоров. На кадрах видно, как Широков в ответ на показанную красную карточку бьет рефери по лицу, а когда тот падает, добивает его ногой. Спортсмена остановили партнеры по команде под возмущенный гвалт, доносящийся со стороны трибун.

По данным СМИ, пострадавший футбольный арбитр Никита Данченков был вынужден обратиться в травмпункт. Врачи диагностировали у него рассечение брови, гематому под глазом и в области шеи. Судья может обратиться с заявлением в полицию, и тогда Роману Широкову грозит уголовное дело.

Сам виновник инцидента уже принес извинения избитому рефери.

«По итогам вчерашнего матча и инцидента в нем хотел бы выразить искренние извинения Никите за столь неподобающий поступок, совершенный мной. Я прекрасно осознаю, что не назначение очевидного пенальти и затем показанная красная карточка не могут быть причиной для размахивания руками, надеюсь, Никита как можно скорее вернётся в строй», - написал экс-игрок на своей странице в социальных сетях.

Тем временем, по данным СМИ, МатчТВ отстранил Широкова от участия в эфирах. Бывший футболист работал на телеканале экспертом.

Как писала «НК», ранее хулиганская выходка уже стоила двум известным футболистам лишения свободы. Речь идет о Павле Мамаеве и Александре Кокорине. В октябре 2018 года они стали участниками потасовки в Москве. Мамаев был осужден на 1 год и 5 месяцев колонии, Кокорин - на 1 год и 6 месяцев, оба вышли на свободу по УДО. В августе 2020 года приговор Мамаеву был отменен.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100