Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Мосгорсуд отменил приговор футболистам Павлу Мамаеву и Александру Кокорину

Мосгорсуд отменил приговор футболистам Павлу Мамаеву и Александру Кокорину

Судебная инстанция зачитала новое решение.

Судебная коллегия московского городского суда отменила приговор братьям Александру и Кириллу Кокориным, Павлу Мамаеву и Александру Протасовицкому, сообщают «Известия».

Как говорится в решении инстанции, Мамаев, Протасовицкий и Кирилл Кокорин оправданы по статье о хулиганстве (ст. 213 УК РФ). Кроме того, Кирилла Кокорина также оправдали по статье о побоях (ст. 116 УК РФ) в эпизоде с избиением генерального директора НАМИ Сергея Гайсина.

При этом решения по эпизодам, связанным с избиением водителя телеведущей Первого канала Виталия Соловчука, и чиновника Минпромторга Дениса Пака («Умышленное причинение легкого вреда здоровью») Кириллу Кокорину и Александру Протасовицкому оставили в силе.

Согласно новому приговору, Кокорину оставили прежний срок в колонии — 1 год 6 месяцев, Мамаеву заменили реальный срок (1 год и 5 месяцев) исправительными работами на 1 год.

Таким образом Павел Мамаев имеет право на реабилитацию и компенсацию. Адвокаты Александра Кокорина планируют обжаловать вердикт Мосгорсуда в кассации.

Напомним, в отношении Павла Мамаева, Александра Кокорина, его брата Кирилла и Александра Протасовицкого было возбуждено уголовное дело по статьям «Побои» и «Хулиганство». Пресненский районный суд Москвы признал Мамаева и Кокорина виновными. Футболисту «Краснодара» было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 5 месяцев, игрок «Зенита» был осужден на 1,5 года. В сентябре 2019 года футболисты вышли на свободу по УДО.

На момент драки Мамаев был игроком«Краснодара», после освобождения он перешел в «Ростов».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100