Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Новые послабления карантина: прямая трансляция заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в Краснодарском крае

Новые послабления карантина: прямая трансляция заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в Краснодарском крае

Ожидается, что губернатор озвучит ряд важных решений.

Сегодня в 12:00 начнется заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в Краснодарском крае. Совещание проведет губернатор Вениамин Кондратьев.


Ожидается, что основными для обсуждения вопросами станут темы, связанные с началом курортного сезона. Ранее в правительстве РФ заявили, что в большинстве регионов РФ сезон стартует в начале июля, а губернаторы до 15 июня должны подготовить планы по постепенному выходу из карантина. После этого Вениамин Кондратьев  объяснил, что все курорты края готовы принимать гостей, но это случится тогда, когда стабилизируется эпидемиологическая ситуация.

Кроме того, может быть принято решение об отмене «красных» пропусков.

Напомним, на предыдущем совещании оперштаба было принято решение о продлении карантина в Краснодарском крае. Глава региона подписал соответствующее постановление, в котором также были прописаны послабления режима ограничений, а именно: открытие парков, скверов и набережных, летних кафе, стадионов на открытом воздухе. Кроме того, жителям разрешили выходить на улицу без масок, а в детских садиках с 8 июня открываются дежурные группы.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100