Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Как краснодарцы прощаются с Instagram и Facebook в социальных сетях

Как краснодарцы прощаются с Instagram и Facebook в социальных сетях
фото: pixabay.com

В связи с ситуацией на Украине американская компания Meta официально разрешила пользователям Instagram и Facebook выкладывать посты с призывами к насилию в отношении российских военных, сообщает Reuters. В ответ генпрокуратура РФ потребовала от Роскомнадзора заблокировать эти социальные сети.

Сегодня Роскомнадзор принял решение о блокировке мессенджера, заявили в пресс-службе ведомства.

Корреспондент «НК» узнал, как краснодарцы прощаются с Instagram.

«Instagram, нам было с тобой комфортно, тепло и привычно. Но, видимо, придется прощаться. Всем людям, кто зарабатывал через «инсту» (магазины, бренды, блоги), придется искать новый способ заработка», – выложили на одном популярном аккаунте в Сети.

Некоторые жители города предлагают своей аудитории альтернативные сервисы, такие как Telegram или Вконтакте:

«Родные подписчики, я не хочу терять с вами связь из-за всего этого сумасшествия. Если Инстаграм все-таки заблокируют, я продолжу выкладывать свои ролики, но только теперь в Telegram».

Многие краснодарцы находятся в расстроенном и растерянном состоянии из-за внезапной новости.

«Я надеялась, что Instagram будет вечен, ведь мне хотелось использовать его как фотоальбом. Совершенно не ожидала, что его могут заблокировать. Сейчас пытаюсь архивировать все фото и видео», – рассказала 19-летняя Дарья нашему журналисту.

«Я разочарована. Нахожусь в шоковом состоянии. Не знаю, за что хвататься и какую информацию спасать. Instagram был моей записной книжкой. Теперь придется учиться жить без социальных сетей», – поделилась 22-летняя Анастасия.

Другие жители краевой столицы отреагировали совершенно спокойно на блокировку сети. Они увидели в этом множество плюсов.

«Искренне рада, что Instagram перестанет работать в России. В последнее время сервис потерял свою первоначальную функцию и стал шлаковым местом. Теперь вместо пролистывания ленты новостей, можно почитать или посмотреть что-нибудь интересное», – рассказала 30-летняя Анна.

«Новая Кубань» ранее писала, как спасти информацию из WhatsApp, Facebook, Instagram при возможной блокировке социальных сетей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100