Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Facebook и Instagram жителям Европы и Закавказья разрешат призывы к насилию в отношении российских военных

В Facebook и Instagram жителям Европы и Закавказья разрешат призывы к насилию в отношении российских военных
Фото: pexels.com

В холдинге «Meta» подтвердили снятие запрета на «политическое самовыражение».

В социальных сетях Facebook и Instagram жителям Европы и стран Закавказья разрешат публиковать призывы к насилию российских военных. Ранее подобные высказывания были строго запрещены для пользователей. Однако холдинг «Meta», который включает в себя обе соцсети, подтвердил, что теперь граждане ряда государств имеют право на «политическое самовыражение» из-за обострения ситуации вокруг Украины.

«Мы временно разрешили формы политического самовыражения, которые в обычной ситуации бы нарушали наш запрет на призывы к насилию», — цитирует «РИА Новости» пресс-секретаря «Meta» Энди Стоуна.

При этом представитель американского холдинга уточнил, что призывы к насилию против российских гражданских лиц допускаться не будут.

Как сообщает агентство «Reuters», ссылаясь на внутренние документы «Meta», модераторам контента были направлены письма, в которых указано, что разрешение на призывы к насилию российских военных разрешат в России, Украине, Польше, Латвии, Литве, Эстонии, Венгрии, Румынии и Словакии, а также в государствах Закавказья.

Новые правила работы «Facebook» и «Instagram» также прокомментировали в Посольстве России в США. В диппредставительстве выразили возмущение относительно снятия запрета на призывы к насилию военнослужащих из РФ.

«Вызывает возмущение агрессивная и преступная политика Meta, ведущая к разжиганию ненависти и вражды к россиянам. Действия компании - еще одно свидетельство объявленной нашей стране информационной войны без правил. Медиакорпорации стали солдатами пропагандистcкой машины западных правящих кругов», — сообщается в официальном заявлении Посольства России в США.

В диппредставительстве также потребовали от властей Америки «пресечь экстремистскую деятельность Meta и принять меры по привлечению виновных к ответственности».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100