Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Перевозчик получил 5,5 лет колонии за смертельное ДТП с автобусом «Краснодар-Севастополь»

Перевозчик получил 5,5 лет колонии за смертельное ДТП с автобусом «Краснодар-Севастополь»
Фото pixabay

Авария с девятью погибшими произошла 31 июля 2020 года.

Белогорский районный суд Республики Крым вынес приговор по уголовному делу о ДТП, в котором погибли девять человек. Смертельная авария с участием микроавтобуса и большегруза произошла 1,5 года назад на трассе «Таврида».

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что рано утром 31 июля 2020 года в смертельное ДТП попал микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter, перевозивший людей из Краснодара в Севастополь. Водитель иномарки заснул за рулем и протаранил грузовик, ехавший в попутном направлении. От удара передняя часть иномарки превратилась в груду искореженного металла.

В момент аварии салоне автобуса находилось 18 человек, среди которых были жители Краснодарского края.
В результате происшествия погибли девять человек, в том числе и водитель. Среди жертв аварии был один несовершеннолетний. Еще девять пострадавших с различными травмами были госпитализированы.

Проверка показала, что подсудимый, отвечавший за перевозку пассажиров, не предоставил водителю, находившемуся за рулем транспортного средства на протяжении 9 часов, время для отдыха, направив его в обратный путь в Севастополь. Его обвинили в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которое повлекло за собой причинение тяжкого вреда и смерть более двух лиц.

Суд признал бизнесмена виновным и назначил ему наказание в виде 5 лет и 6 месяцев лишения свободы.

Отбывать наказание он будет в колонии общего режима. Уточняется, что приговор пока в законную силу не вступил.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что днем 8 февраля на трассе под Краснодаром насмерть разбился водитель каршерингового авто. Юноша, находившийся за рулем, при обгоне впереди идущей машины не справился с управлением и влетел под фуру, стоящую на обочине. Удар был такой силы, что от легковушки осталась лишь задняя часть.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100