Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Ейске демонтировали подъезд дома, пострадавшего при падении военного самолета

В Ейске демонтировали подъезд дома, пострадавшего при падении военного самолета
Фото: оперативный штаб Краснодарского края

Специалисты разобрали часть здания.

В Ейске 7 декабря специалисты приступили к демонтажу части дома на улице Коммунистической, который пострадал во время ЧП с военным самолетом.

Как прокомментировали в краевом оперативном штабе, перед стартом работ в пострадавшей части здания были отключены все коммуникации. Первым специалисты начали демонтировать наиболее разрушенный третий подъезд. Сегодня стало известно, что рабочие разобрали этот подъезд с первого по девятый этаж.

«В пострадавшем доме по ул. Коммунистической в Ейске демонтировали часть третьего подъезда - с первого по девятый этаж со стороны улицы Красной. Продолжают работать две единицы техники», - уточнили в штабе.

Полностью планируется разобрать подъезды с первого по четвертый, после чего их начнут восстанавливать.

Как писала «НК» ранее, военный истребитель Су-34 потерпел крушение вечером 17 октября. Самолет упал в жилой сектор Ейска, от удара возгорелось топливо, пламя перекинулось на стоящий рядом 9-этажный жилой дом. Пилоты успели катапультироваться. В результате трагедии погибли 15 человек, пострадали более 40.

На той же неделе еще один военный самолет потерпел крушение. В Иркутске 23 октября разбился истребитель Су-30, погибли оба пилота. Один из них —выпускник Краснодарского авиаучилища.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100