Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Экс-министр ГО И ЧС Кубани Сергей Пуликовский стал вице-мэром Краснодара

Экс-министр ГО И ЧС Кубани Сергей Пуликовский стал вице-мэром Краснодара

Новый заместитель Евгения Первышова будет курировать вопросы внутренней политики.

Сергей Пуликовский назначен вице-мэром Краснодара, сообщили в пресс-службе администрации города. Его кандидатуру на внеочередном заседании городской Думы представил глава краевой столицы Евгений Первышов.

- Сергея Константиновича все прекрасно знают, и он отлично знает Краснодар — это наш коллега с большим опытом работы, возглавлял профильный комитет городской Думы столицы Кубани, работал на региональном уровне, в администрации Краснодарского края. Это серьезное укрепление нашей команды, - прокомментировал градоначальник.

Новый замглавы города будет курировать вопросы внутренней политики, взаимодействия с казачеством и военнослужащими, общественностью и правоохранительными органами.

Как писала «НК» ранее, в июле 2019 года Сергей Пуликовский был назначен министром ГО и ЧС Краснодарского края. До этого он 3 года возглавлял военный комиссариат Кубани. Ранее являлся депутатом городской Думы Краснодара IV созыва. В 2014-2016 гг. был зампредседателя правительства Пензенской области. Материалы по темеУшел в отставку первый вице-мэр Краснодара Сергей ВасинУшел в отставку первый вице-мэр Краснодара Сергей Васин08.07.2019

Напомним, что отцом нового вице-мэра является Константин Пуликовский – российский военный и государственный деятель, генерал-лейтенант запаса, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе с мая 2000 года по ноябрь 2005 года, глава Ростехнадзора с декабря 2005 года по сентябрь 2008 года. 

Добавим, что в 2017 году Сергей Пуликовский дал интервью «Новой Кубани». В нем военный комиссар рассказал о современной армии: об изменениях в законодательстве, преимуществах службы по контракту и о том, как важно для каждого мужчины исполнить воинский долг.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100