Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани двухнедельные ливни затопили более 2,7 тысячи дворов и порядка 900 домов

На Кубани двухнедельные ливни затопили более 2,7 тысячи дворов и порядка 900 домов
Фото: t.me/mingochskk

В 9 муниципалитетах был введен режим ЧС.

В Краснодарском крае на протяжении двух недель шли обильные осадки. Продолжительные ливни стали причиной подтоплений сразу в нескольких районах Кубани. В Кореновске и Армавире был объявлен режим «Чрезвычайная ситуация». Специалисты продолжают работать над устранением последствий буйства стихии. Подробнее об этом ранее писала «НК».

Прошедшие осадки стали причиной подтопления 2708 дворов и 858 домов в 11 муниципалитетах региона. В их числе — Лабинский, Новокубанский, Курганинский, Мостовский, Кореновский, Апшеронский, Абинский, Гулькевичский, Крыловской и Кущевский районы. Также воду продолжают откачивать в Армавире.

Во всех перечисленных муниципалитетах вода зашла как на придомовые территории, так и в жилища. Кроме того, в Мостовском районе в поселке Псебай в результате прохождения крупного града разрушилась кровля 47 зданий, уточнили в пресс-службе Министерства ГО и ЧС Краснодарского края.

Уточняется, что в 9 муниципалитетах был введен режим ЧС. Работы по откачке ресурса из подтопленных зон завершены везде, кроме Новокубанского и Лабинского районов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100