Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Объявлен режим ЧС: в Армавире за час выпала двухнедельная норма осадков

Объявлен режим ЧС: в Армавире за час выпала двухнедельная норма осадков
Фото: t.me/armavir

Для устранения последствий непогоды к работам привлечены 4 группы коммунальных служб.

На Армавир вчера, 4 июня, обрушились ливни. С 12:30 до 13:30 в муниципалитете выпала двухнедельная норма осадков — 31 миллиметр. Для ликвидации последствий буйства стихии было привлечено 4 группы коммунальных служб и несколько машин спецтехники.

Так, в Армавире, в результате выпадения осадков оказались подтоплены 15 частных домов. На улице Шоссейной разрушился канализационный коллектор и отключились 14 электрических подстанций, питающих дома горожан. Кроме того, в связи с этим оказались затоплены детский сад №10 и автовокзал, сообщили в пресс-службе администрации Армавира.


Специалисты незамедлительно начали откачку воды с затопленных участков. На данный момент восстановлены 11 подстанций. Из-за поврежденного коллектора на дороге организуют реверсивное движение. Из детского сада, оказавшегося затопленным в результате буйства стихии, дети будут переведены в другие дошкольные учреждения с 5 июня.


В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что в связи с подтоплением районов в городе объявлен режим ЧС. Так, по улице Шоссейной, где оказался разрушен канализационный коллектор, будет полностью перекрыто движение транспортных средств. Также для местных жителей изменят работу общественного транспорта: маршруты №8 и 9 будут ходить по другому пути. Кроме того, в связи с подтоплениями на улице Советской Армии перекрыто движение машин от улицы Краснодарской до улицы Пожарского, уточнили в Оперштабе Кубани.

Все аварийные службы города переведены на усиленный режим работы. Откачка воды с затопленных территорий продолжается.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100