Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

На Кубани из-за сильных дождей подтопило более 200 дворов, был введен режим ЧС в 2 муниципалитетах

На Кубани из-за сильных дождей подтопило более 200 дворов, был введен режим ЧС в 2 муниципалитетах
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Специалисты ведут работы по откачке воды с пострадавших от обильных осадков территорий.

В Краснодарском крае на выходных действовало штормовое предупреждение по непогоде. В регионе шли очень сильные дожди с грозами, также отмечались усиления ветра.

В связи с непогодой во власти стихии оказались сразу несколько муниципальных образований. Так, по состоянию на вечер 4 июня в станице Холмской Абинского района подтопленными были 25 дворов и 8 домовладений. Также вода зашла в 30 дворов в Кореновске, проведение эвакуации не требовалось.

По состоянию на утро 5 июня в Абинском районе вода сошла с ранее подтопленных участков. В Новокубанском районе был зафиксирован подъем уровня воды в реке Горная Балка. Также были подтоплены дворы и дома в хуторе Прикубанском, на месте был развернут штаб для возможно потребующейся эвакуации. Количество пострадавших участков не уточняется. При этом в Оперштабе Кубани уточнили, что утром уровень воды в реке снизился, также специальные комиссии обследуют подтопленные дома и придомовые территории.

В Кореновске ночью ситуация ухудшилась, вода была зафиксирована на 60 дворах, а также в 13 домовладениях. В муниципалитете был введен режим «Чрезвычайная ситуация».

Еще одним муниципалитетом, в котором был введен режим ЧС, стал Армавир. Здесь откачка воды требуется на 55 участках и в 15 домах.

В Гулькевичском районе в хуторе Чаплыгин и селе Новоукраинском суммарно подтопило 12 дворов и 1 дом. Однако к утру понедельника вода уже сошла.

Также обильные осадки обрушились на Краснодар. В кубанской столице вечером 4 июня были ликвидированы более 30 подтоплений. Кроме того, утром стало известно о том, что вода зашла на территорию детского сада №204, расположенного в ЖК «Светлоград» регионального центра. Специальная техника начала откачивать воду вечером в воскресенье.

«Всю воду откачать не удалось. Сегодня дошкольное учреждение детей не принимает, работы по откачке воды продолжатся», — уточнили в краевом оперштабе.

Ранее «НК» писала, что в Краснодаре и крае в начале неделе сохранится комплекс неблагоприятных погодных условий.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100