Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре из-за коронавируса закрыли кинотеатр через неделю после открытия

В Краснодаре из-за коронавируса закрыли кинотеатр через неделю после открытия
Фото: pixabay.com

Вчера, 7 января, в Краснодаре закрылся один из городских кинотеатров. Причину временной остановки работы «Киномакс», расположенный в ТРЦ «Галерея», объяснил на своём сайте:

«В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции до особого распоряжения закрыт кинотеатр «Киномакс-Краснодар». Мы идём на это ограничение в целях скорейшего улучшения общей эпидемиологической ситуации и возобновления работы в полноценном режиме».

Такое решение удивило краснодарцев. В соответствии с постановлением губернатора края Вениамина Кондратьева от 30 декабря 2020, заполняемость кинозалов не должна была превышать 15%. Такая рассадка зрителей не допускала распространения коронавируса.

Некоторые горожане предположили в Сети, что приостановка работы кинотеатра могла быть связана с неокупаемостью проката фильмов при маленьком количестве посетителей или с нарушениями разрешённой заполняемости зала. Ранее «Новая Кубань» сообщала, что краснодарцы жаловались в соцсетях на полную посадку в кинотеатрах.

В настоящее время «Киномакс» - единственный закрывшийся зал в Краснодаре. После 9 месяцев «ковидных каникул» он принимал зрителей меньше недели.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100