Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Олег Дерипаска направил иностранным СМИ документы о необходимости явки в суд в Краснодарском крае

Олег Дерипаска направил иностранным СМИ документы о необходимости явки в суд в Краснодарском крае

Дело в отношении ведущих западных изданий рассмотрит краевой Арбитраж.

В Арбитражном суде Краснодарского края 11 октября состоится предварительное заседание по иску бизнесмена Олега Дерипаски к трем ведущим иностранным СМИ - The Nation, The Telegraph и The Times. Представители предпринимателя сообщили, что направили письменное уведомление западным изданиям о необходимости явки в суд.

- Все обязанности, возложенные судом на истца, выполнены. Документы с переводами ответчикам направлены, - цитирует ТАСС адвоката Дерипаски Алексея Мельникова. 

Кроме того, все документы по делу переведены на английский язык, чтобы ответчики смогли ознакомиться с материалами.

Как писала «Новая Кубань» ранее, Олег Дерипаска подал в Арбитражный суд Краснодарского края иски о защите деловой репутации к изданиям Times Newspapers Limited, Telegraph Media Group Limited (оба – Великобритания) и The Nation Company LLC (США). Иски касаются публикаций, на основании которых в отношении Дерипаски были введены персональные санкции США. Американский Минфин, принимая решение, ссылался по сути на три газетные статьи, опубликованные более 10 лет назад.

Олег Дерипаска подал иск против министерства финансов США. Бизнесмен намерен оспорить наложенные на него санкции.

Как писала «Новая Кубань», Олег Дерипаска вырос Усть-Лабинском районе Краснодарского края, где в настоящее время имеет крупный бизнес. Ранее в кубанском суде он судился с Настей Рыбкой и Алексом Лесли.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100