Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Преступление «эпохи карантина»: в Краснодаре на «торговца» пропусками завели уголовное дело

 Преступление «эпохи карантина»: в Краснодаре на «торговца» пропусками завели уголовное дело

Фигуранту грозит до 2 лет лишения свободы.

В краевой столице полицейские задержали 31-летнего местного жителя, который пытался за 7 тысяч рублей продать пропуск, позволяющий его владельцу передвигаться по территории Кубани в период карантина.

В настоящее врем в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков» (ч. 3 статьи 30 и ч.1 статьи 327 УК РФ), сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

«По месту жительства задержанного проведены мероприятия, выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления», - прокомментировали в полиции.

Фигуранту грозит от ограничения свободы до двух лет до лишения свободы на аналогичный срок, а также принудительные работы (до 2 лет) и арест (до 6 месяцев).

Как писала «Новая Кубань» ранее, в Краснодарском крае до 12 апреля объявлен карантин. На этот период перемещаться по краю можно лишь имея специальные пропуски красного, желтого и синего цвета.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100