Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи выселенный на улицу онкобольной Андрей Мартынов отказался от предоставленной мэрией квартиры

В Сочи выселенный на улицу онкобольной Андрей Мартынов отказался от предоставленной мэрией квартиры

Об этом сообщили в администрации города.

Тяжело больной Андрей Мартынов, которого 3 сентября вместе с супругой выселили из пансионата «Нептун», отказался от муниципальной квартиры, предоставленной мэрией города.

- Андрей Мартынов вместе с супругой провели в предоставленной им муниципальной квартире ночь и утром ее покинули. Семья заявила, что отказывается от нового жилья ввиду удаленности от Адлера, где работают супруги, и отсутствия ремонта - в этой квартире не проживали несколько лет. Теперь они требуют себе земельный участок в Адлерском районе, хотя накануне вечером Мартынов был согласен с заселением в предоставляемую квартиру, - сообщает ТАСС со ссылкой на сочинскую мэрию.

В администрации уточнили, что однокомнатная квартира площадью 42 кв.м. расположена в микрорайоне Мацестинская Долина, рядом с домом имеется вся необходимая инфраструктура - поликлиника, магазины, аптеки, общественный транспорт. Супругов предупредили, что жилье нуждается в ремонте, и городские власти обещали сделать его. На этот период Мартынову и его жене предложили разместить в одном из санаториев Адлерского района.

Как писала «Новая Кубань» ранее, Андрей Мартынов страдает онкологическим заболеванием и не в состоянии обеспечить семью жильем. 

Мужчина и его жена с 2011 года жили в пансионате «Нептун», где тогда размещали людей, которым пришлось переехать из-за олимпийской стройки. Однако дом Мартынова был признан самостроем, поэтому ему не предполагались компенсационные выплаты. Однако в мэрии сообщили, что, несмотря на это, мужчине предложили на выбор три земельных участка, от которых он отказался. Вариантов решения проблемы, которые устроили бы и мэрию, и семью Мартынова, найти не удалось



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100