Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Вынесли на матрасе»: в Сочи больного раком мужчину выселили на улицу. В мэрии прокомментировали резонансный инцидент

«Вынесли на матрасе»: в Сочи больного раком мужчину выселили на улицу. В мэрии прокомментировали резонансный инцидент

Андрей Мартынов и его супруга были последними жильцами пансионата «Нептун».

В Сочи 3 сентября судебные приставы выселили из пансионата «Нептун» онкологического больного Андрея Мартынова и его жену Наталью. Как передает «Кавказский узел», обессиленного после химиотерапии мужчину выносили на матрасе. У супругов нет другого жилья, поэтому они фактически остались на улице.

Мартынов рассказал журналистам, что судебные приставы пришли к нему 3 сентября, в тот момент он находился в комнате один — Наталья отлучилась в магазин. По словам мужчины, он пытался объяснить представителям закона, что не может передвигаться в силу болезни.

- Я им сказал, что у меня нет сил встать и идти мне некуда. Но они цинично смеялись надо мной и над моими словами, - говорит Мартынов.

По данным СМИ, супруги Мартыновы в 2011 году обосновались в пансионате «Нептун», где ранее жили пострадавшие от стихийных бедствий и люди, которым пришлось переселяться в связи с олимпийской стройкой. Их дом был признан самостроем и снесен. В мэрии Сочи уже прокомментировали, что семье в свое время было предложено три варианта земельных участков, а также трудоустройство самого Мартынова на муниципальную службу с предоставлением места в общежитии.

- Отказавшись от всех предложений администрации и заселившись в муниципальный маневренный фонд, в течение всех этих лет Мартыновы не предприняли никаких мер для самостоятельного решения вопроса, - цитирует РИА Новости представителя администрации Сочи.

Еще в 2016 года мэрия через суд добилась выселения супругов — в настоящее время пансионат не принадлежит городским властям. Также в администрации уточнили, что Андрей Мартынов отказался от предложенной ему госпитализации.

 - К пансионату «Нептун» Мартынову А.Н. была вызвана карета скорой помощи и предложена госпитализация. Однако он от нее отказался. В настоящее время повторно Мартынову А.П. предложено размещение в медицинском учреждении, но он пояснил, что в ней не нуждается, - сообщает мэрия Сочи.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100