Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Власти Сочи нашли жилье для выселенного на улицу онкобольного

Власти Сочи нашли жилье для выселенного на улицу онкобольного

В мэрии думают, как решить трудную задачу.

Андрей Мартынов и его супруга, ранее выселенные из пансионата «Нептун» на улицу, временно разместились в муниципальном жилье, предоставленном городской мэрией.

- Это лучше, чем там в пансионате, где мы с 2016 года живем без света и без воды. Это нас устраивает, мы будем переезжать, - сказал мужчина, осмотрев условия проживания.

Тем временем в администрации Сочи думают, как решить трудную задачу и обеспечить семью постоянным домом — дело в том, что Мартынов не относится к льготной категории граждан.

- По поручению главы города Сочи мы приступили к решению вопроса обеспечения жилым помещением Андрея Павловича Мартынова, поскольку самостоятельно из сложившейся ситуации ему не выбраться. Нам понадобится несколько дней, чтобы решить все по закону, однако уже сегодня у Мартынова есть крыша над головой, - прокомментировала вице-мэр Марина Бралюк.

Как писала «Новая Кубань» ранее, Андрей Мартынов страдает онкологическим заболеванием и не в состоянии обеспечить семью жильем. Мужчина и его жена с 2011 года жили в пансионате «Нептун», однако еще в 2016 году по решению суда должны были покинуть комнаты. 3 сентября судебные приставы заставили супругов выселиться. Фактически они остались на улице.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100