Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре защита хирурга Алены Верди будет обжаловать арест

В Краснодаре защита хирурга Алены Верди будет обжаловать арест

Адвокат подозреваемой заявил о подлинности ее диплома.

В Краснодаре былазадержана и по решению суда взята под арест пластический хирург Алена Верди. Как сообщает ТАСС, следствие аргументировало ходатайство тем, что пластический хирург может оказать давление на потерпевших или скрыться от правоохранительных органов. Кроме того, женщина не предоставила документов о том, что имеет постоянное место жительства в Краснодаре.

Верди предъявлено обвинение в «Оказании медицинской услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителю» (ч.1 ст.238 УК РФ). Кроме того, СК проверяет информацию о поддельном дипломе о получении врачом высшего медицинского образования.

Адвокат Верди Давид Иадзе заявил, что защита будет обжаловать решение об аресте.

- Сегодня подготовим жалобу и направим, и будем готовиться к апелляции. В материалах дела не имеется экспертизы, подтверждающей наступление тяжких последствий, имеется только протокол допроса специалиста У нее большое количество дипломов, нотариально заверенные, есть оригиналы. Относительно диплома есть решение должностных лиц, что подделка диплома не нашла доказательств. Университет, который находится на территории Украины ответил лишь то, что сведений, содержащихся в базе на Алену Дмитриевну нет, - цитирует юриста ТАСС.

Как писала «Новая Кубань», изначально потерпевшей по делу проходила одна женщина, но в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю уточнили, что в настоящее время в производстве находятся 5 заявлений, общее число пострадавших устанавливается.

По данным СМИ, Алена Верди была задержана в аэропорту Краснодара при попытке вылететь в Израиль.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100