Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Смертельно опасный отдых: ещё одна девочка захлебнулась в бассейне турецкого отеля

Смертельно опасный отдых: ещё одна девочка захлебнулась в бассейне турецкого отеля

Трагедия случилась 3 сентября.

На турецком курорте вновь произошла трагедия. В бассейне гостиницы в Аланье утонула шестилетняя девочка из России. ЧП произошло в отеле Maya World Beach, расположенного в курортной зоне Окурджалар. Ребенок погиб в первый день отдыха. В момент ЧП вся семья и родственники находилась возле бассейна.

Мать погибшей девочки рассказала о случившемся. По ее словам, никто не видел, как это произошло, потому что все были увлечены игрой мужчин в бассейне в волейбол.

- Буквально минуты две-три, и ее рядом не оказалось. Пошли искать вокруг бассейна, но она ушла к горке без спасательного круга. Не знаю, как она упала, и никто ничего не видел, - приводит её слова, телеканал РЕН ТВ.

Также женщина отметила, что в отеле нет камер видеонаблюдения и возле бассейна не дежурят спасатели.

Ранее СМИ сообщали, что тетя погибшей девочки уверяла, что ребенок получил травму головы, катаясь с горки бассейна.

Пострадавшая была доставлена в местную больницу, но спасти её не удалось. Сейчас решает вопрос о транспортировке тела погибшей на родину.

Напомним, это уже не первый трагический инцидент с участием российских детей на отдыхе в Турции. Материалы по темеВ Турции ребенка из России засосало в трубу бассейнаВ Турции ребенка из России засосало в трубу бассейна20.08.2019

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что 12-летнюю жительницу Санкт-Петербурга затянуло в трубу бассейна в отеле Sunhill в Бодруме. После нескольких дней пребывания в коме ребенок скончался. Потом стало известно о гибели 16-летней девочки из Красноярска. А буквально день назад, 2 сентября, умерла в больнице 19-летняя девушка, за жизнь которой медики боролись несколько суток. Она утонула в парке развлечений в Анталии.

В губернаторство Антальи российское посольство направило официальный запрос с требованием тщательного расследования случаев гибели туристов из России в провинции.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100