Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Появились подробности состояния пострадавшей в турецком отеле девочки

Появились подробности состояния пострадавшей в турецком отеле девочки

12-летнюю Алису затянуло в трубу бассейна.

Ранее СМИ сообщали, что в Турции ребенка из России засосало в трубу бассейна. Инцидент произошел в отеле Sunhill в Бодруме. Во время купания в бассейне рука ребенка угодила в трубу, обеспечивающую циркуляцию воды. Туристам, ставшим очевидцами происшествия, пришлось сломать трубу, чтобы освободить ребенка. Во время пребывания под водой у девочки остановилось сердце.

В настоящее время ребенок находится в тяжелом состоянии в больнице в городе Денизли. С того момента, как девочку достали из воды, она не приходила в сознание.

Мать 12-летней Алисы пояснила, что её дочь все ещё находится в коме, врачи борются за её жизнь. За время пребывания в медицинском учреждении у ребенка ещё три раза останавливалось сердце. Сейчас она находится в реанимации, но родственников туда не пускают. Врачи не разговаривают по-русски и общаться с ними очень сложно. После обращения в генконсульство родителям пообещали организовать видеоконференцию с российскими медиками.

Также выяснилось, что руководство отеля не связывалось с родителями пострадавшей, не интересовалось состоянием ребенка и извинений за случившееся не приносило.

Кроме того, отец Алисы добавил, что этой случай получил большой резонанс.

- Ту цель, которую мы для себя ставили, мы добились. На нас хотя бы обратил внимание МИД, с нами начали хотя бы нормально общаться туроператор и страховая компания, с нами уже связалась администрация Санкт-Петербурга, — рассказал мужчина, добавив, что семье пообещали помочь. Об этом пишет РБК.

Также на данный момент известно, что страховая компания покроет затраты на лечение девочки. Туроператор Coral Travel, узнав о ситуации, предоставил семье новую гостиницу рядом с больницей, а также обеспечил трансфером и едой.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100