Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Сочинский Сириус официально получил статус поселка городского типа

Сочинский Сириус официально получил статус поселка городского типа

Соответствующее распоряжение опубликовано на интернет-портале правовой информации.

Премьер-министр России Михаил Мишустин 1 февраля подписал распоряжение о создании в Сочи новой административно-территориальной единицы — поселка городского типа Сириус. Копия документа опубликована на официальном портале правовой информации.

«Присвоить наименование «Сириус» поселку городского типа, образованному на территории города Сочи Краснодарского края», - говорится в тексте.

Напомним, на территории нового поселка находится олимпийский парк с объектами, построенными к Играм-2014, в том числе стадион «Фишт». Также в состав ПГТ вошел одноименный центр для одаренных детей, созданный по инициативе Владимира Путина.

Как писала «НК», на территории поселка краевые власти планируют развивать деловой и событийный туризм. Ожидается, что центральной точкой станет образовательный центр «Сириус», которому уже экс-премьер-министр России Дмитрий Медведев ранее присвоил статус инновационного научно-технологического центра. Как писали СМИ, Росимущество в ближайшее время должно передать «Сириусу» 163 земельных участка в Краснодарском крае и восемь нежилых зданий (склад и трансформаторные подстанции).

Ранее жители Сочи попытались оспорить в суде создание нового поселка.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100