Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Верховный суд оставил в силе приговор по делу о громком убийстве пенсионеров в Горячем Ключе

Верховный суд оставил в силе приговор по делу о громком убийстве пенсионеров в Горячем Ключе

Фигуранты дела получили 35 лет тюрьмы на троих.

Верховный суд России оставил в силе приговор фигурантам дела об убийстве пенсионеров из-за наследства в Горячем Ключе. Ранее Краснодарский краевой суд приговорил подсудимых к 18, 15 и 2 года и 5 месяцам колоний общего и строгого режима. 

«Приговор Краснодарского краевого суда был обжалован в Верховный Суд Российской Федерации. Рассмотрев уголовное дело по апелляционным жалобам осужденных, их представителей и защитников, Верховный Суд счел приговор Краснодарского краевого суда законным и справедливым и оставил его без изменений. Приговор вступил в законную силу», - рассказали в пресс-службе крайсуда.

Как писала «НК» ранее, инцидент произошел 25 декабря 2017 года в поселке Кутаис Горячего Ключа. 55-летняя местная жительница и 44-летний Виктор А. имели гражданский спор о разделе квартиры, которую оба унаследовали от умершей родственницы. Дело решалось в суде, интересы мужчины представлял его 61-летний отец. По версии следствия, в день убийства пожилой человек вместе с 60-летним родственником своей супруги прибыли в дом 55-летней женщины. Однако разговор между оппонентами не сложился, после чего 61-летний мужчина избил и задушил хозяйку дома. После этого он склонил своего приятеля «избавиться» от свидетеля — 62-летнего сожителя погибшей, который заведомо находился в беспомощном состоянии. Пенсионера ударили несколько раз по голове,затем задушили электрическим кабелем.

Тела погибших мужчины вывезли в лесополосу и закопали. На следующий день с целью сокрытия следов совершенного преступления они вернулись в домовладение погибших вместе с 44-летним Виктором А., похитили имущество и важные личные документы женщины, которые намеревались противоправно использовать в дальнейшем, после чего скрылись. 

Расследование дела вели специалисты первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Краснодарскому краю.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100