Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Трое мужчин из-за наследства убили пенсионеров в Горячем Ключе

Трое мужчин из-за наследства убили пенсионеров в Горячем Ключе

Расследование громкого дела завершено.

Тяжкое преступление было совершено 25 декабря 2017 года. Но прежде чем перейти к роковым событиям, необходимо уточнить предысторию конфликта.

Дело в том, что 55-летняя жительница Горячего Ключа и 44-летний мужчина имели гражданский спор о разделе квартиры, которую оба унаследовали от умершей родственницы. Дело решалось в суде, интересы мужчины представлял его 61-летний отец. В день убийства пожилой человек вместе с 60-летним родственником своей супруги прибыли в дом 55-летней женщины. Однако разговор между оппонентами не сложился, после чего 61-летний мужчина избил и задушил хозяйку дома. После этого он склонил своего приятеля «избавиться» от свидетеля — 62-летнего сожителя погибшей, который заведомо находился в беспомощном состоянии. Пенсионера ударили несколько раз по голове,затем задушили электрическим кабелем.

- Убив сожителей, злоумышленники похитили их имущество, а тела завернули в покрывало и вывезли на автомобиле в лесополосу, где закопали в разных местах. На следующий день они вернулись в домовладение погибших уже вместе с 44-летним обвиняемым с целью сокрытия следов совершенных преступлений, после чего скрылись, похитив имущество и важные личные документы женщины, которые намеревались противоправно использовать в дальнейшем. Злоумышленники были задержаны в январе 2018 года, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

В отношении 60 и 61-летнего мужчин и 44-летнего сына одного из них было возбуждено уголовное дело. В зависимости от роли каждого они обвиняются в убийстве 55-летней женщины (ч.1 ст.105 УК РФ), соучастии в форме подстрекательства к убийству и убийстве заведомо находящегося в беспомощном состоянии 62-летнего мужчины, с целью скрыть другое преступление (ч.4 ст.33, п.«в,к» ч.2 ст.105 УК РФ), краже имущества погибших (п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ) и похищении важных личных документов (ч.2 ст.325 УК РФ). На период следствия подозреваемых поместили под стражу, где они находятся по сей день.

В настоящее время расследование завершено. Дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100