Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре школьникам и студентам сохранят льготные транспортные карты после повышения тарифов

В Краснодаре школьникам и студентам сохранят льготные транспортные карты после повышения тарифов

До сентября учащиеся не смогут воспользоваться скидками.  

Ученики и студенты продолжат пользоваться проездными в городском общественном транспорте МУП «КТТУ».Об это «Новой Кубани» сообщили в пресс-службе краевого центра. Льготные карты на 50 поездок по-прежнему можно будет купить за 800 рублей, а карты на 75 поездок – за 1050 рублей.

– После изменения тарифа с 8 июля в трамваях, троллейбусах и автобусах МУП «КТТУ» продолжат действовать все существующие региональные и муниципальные льготы. Останется без изменений стоимость льготных транспортных карт для школьников и студентов, – сообщил директор МУП «КТТУ» Александр Грачев. По его словам, теперь льготы распространятся и на автобусы.

Впрочем, приобрести эти льготные транспортные карты можно будет лишь с 1 сентября 2019-го. На время каникул с 1 июля до 31 августа скидочные поблажки для учащихся детей и молодых людей в Краснодаре «заморозят». Но все неизрасходованные поездки сохраняются, и ими можно будет воспользоваться с осени.

Как ранее сообщала «Новая Кубань», в краевой столице с 8 июля подорожает проезд в общественном транспорте. Стоимость билета в один конец увеличится с 26 до 28 рублей. Перестанет действовать и скидка при оплате проезда в муниципальных трамваях, троллейбусах и автобусах по транспортной карте для обычных граждан. Как рассказал директор МУП «КТТУ» Александр Грачев, скидочная карта действовала с 2011 года, однако, по данным мэрии, не имела популярности у населения.

Подробнее о транспортной реформе в Краснодаре можно прочитать в материале «НК» «Драма с интригой, публичной борьбой мнений и позиций».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100