Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре с 8 июля подорожает проезд в общественном транспорте

В Краснодаре с 8 июля подорожает проезд в общественном транспорте

Об этом сообщил руководитель МУП «КТТУ».

В краевой столице с 8 июля подорожает проезд в общественном транспорте, сообщил на брифинге директор МУП «КТТУ» Александр Грачев. Стоимость билета в один конец увеличится с 26 до 28 рублей. Руководитель трамвайно-троллейбусного управления объяснил необходимость этих мер. 

- Действующий сейчас в 26 рублей за одну поездку на 7% ниже фактической себестоимости, которая сегодня составляет 27,78 руб. Фактически КТТУ при нынешнем тарифе работает в убыток. Повышение необходимо, чтобы укрепить экономику предприятия, повысить заработную плату сотрудникам,- прокомментировал Грачев.

Последний раз проезд в общественном транспорте Краснодара дорожал в апреле 2018 года (с 23 до 26 рублей). В ККТУ заявляют, что нынешний рост тарифа обусловлен инфляцией в 4,3 процента, увеличением налоговой ставки НДС, стоимости электроэнергии (на 10 процентов), горюче-смазочных материалов (на 9,6 процента), запасных частей и материалов (на 10 процентов).

- Также это необходимо, чтобы сохранить коллектив и привлечь новых специалистов. Из-за дефицита кадров сегодня водители и кондукторы, зачастую, работают в выходные дни и сверхурочно, - добавили в мэрии Краснодара.

Александр Грачев подытожил, что благодаря поддержке администрации города кредиторская задолженность КТТУ достигла минимального размера за последние восемь лет — 215 млн рублей. На первое полугодие 2017 года она превышала 800 млн рублей.

Подробнее о транспортной реформе в Краснодаре можно прочитать в материале «НК» «Драма с интригой, публичной борьбой мнений и позиций».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100